太原高铁动车火车票网上订票 |
经过 太原 的热门车次如下: 【 查看全部车次 】 |
车次 | 类型 | 始发站 | 始发时间 | 到站时间 | 查询站 | 开车时间 | 终点站 | 终点运行 | 查询票价订票 |
Y458/Y455 | 普快 | 广州 | 17:40 | 06:29 | 太原 | 06:53 | 大同 | 40小时52分 | |
4602/4603 | 普快 | 太原 | 06:53 | 06:53 | 太原 | 06:53 | 岢岚 | 6小时15分 | |
K1398/K1395 | 快速 | 太原 | 21:20 | 21:20 | 太原 | 21:20 | 温州 | 31小时45分 | |
Z69 | 直特 | 北京西 | 10:21 | 15:03 | 太原 | 15:12 | 乌鲁木齐 | 30小时40分 | |
Z55 | 直特 | 北京西 | 14:52 | 19:57 | 太原 | 20:08 | 兰州 | 16小时51分 | |
Z358/Z355 | 直特 | 乌鲁木齐 | 19:35 | 22:25 | 太原 | 22:34 | 济南 | 33小时42分 | |
Z356/Z357 | 直特 | 济南 | 09:14 | 15:57 | 太原 | 16:10 | 乌鲁木齐 | 32小时13分 | |
Z268/Z269 | 直特 | 上海 | 14:49 | 06:41 | 太原 | 07:06 | 呼和浩特 | 26小时9分 | |
Z267/Z270 | 直特 | 呼和浩特 | 10:51 | 20:01 | 太原 | 20:29 | 上海 | 25小时30分 | |
Z22 | 直特 | 拉萨 | 15:50 | 03:50 | 太原 | 03:59 | 北京西 | 40小时38分 | |
Z21 | 直特 | 北京西 | 19:53 | 00:18 | 太原 | 00:26 | 拉萨 | 39小时43分 | |
Z198/Z195 | 直特 | 太原 | 19:58 | 19:58 | 太原 | 19:58 | 上海 | 14小时4分 | |
T8 | 特快 | 成都西 | 07:58 | 07:21 | 太原 | 07:27 | 北京西 | 28小时42分 | |
T7 | 特快 | 北京西 | 16:43 | 22:02 | 太原 | 22:09 | 成都西 | 28小时14分 | |
T42 | 特快 | 西安 | 20:20 | 04:13 | 太原 | 04:19 | 北京西 | 13小时2分 | |
T41 | 特快 | 北京西 | 18:48 | 23:36 | 太原 | 23:49 | 西安 | 13小时13分 | |
T193 | 特快 | 太原 | 20:37 | 20:37 | 太原 | 20:37 | 沈阳北 | 13小时20分 | |
T192 | 特快 | 太原 | 20:37 | 20:37 | 太原 | 20:37 | 沈阳北 | 13小时20分 | |
T176 | 特快 | 西宁 | 12:05 | 04:40 | 太原 | 04:48 | 北京西 | 21小时32分 | |
T175 | 特快 | 北京西 | 13:05 | 18:30 | 太原 | 18:38 | 西宁 | 21小时19分 | |
K980/K977 | 快速 | 齐齐哈尔 | 17:19 | 22:56 | 太原 | 23:31 | 西宁 | 50小时37分 | |
K978/K979 | 快速 | 西宁 | 08:40 | 04:26 | 太原 | 04:59 | 齐齐哈尔 | 48小时21分 | |
K962/K959 | 快速 | 太原 | 10:18 | 10:18 | 太原 | 10:18 | 大连 | 22小时47分 | |
K903/K902 | 快速 | 太原 | 10:46 | 始发站 | 太原 | 10:46 | 厦门北 | 36小时4分 | |
K892/K893 | 快速 | 杭州 | 20:30 | 16:31 | 太原 | 16:56 | 大同 | 24小时21分 | |
K891/K894 | 快速 | 大同 | 12:00 | 15:48 | 太原 | 16:06 | 杭州 | 24小时32分 | |
K884/K881 | 快速 | 太原 | 21:41 | 始发站 | 太原 | 21:41 | 青岛北 | 10小时0分 | |
K868/K865 | 快速 | 秦皇岛 | 18:05 | 07:18 | 太原 | 07:43 | 临汾 | 17小时50分 | |
K866/K867 | 快速 | 运城 | 13:10 | 20:12 | 太原 | 20:45 | 秦皇岛 | 20小时37分 | |
K7831 | 快速 | 太原 | 09:16 | 始发站 | 太原 | 09:16 | 吕梁 | 2小时3分 | |
K7821/K7824 | 快速 | 太原 | 16:43 | 始发站 | 太原 | 16:43 | 蔡家崖 | 3小时29分 | |
K7808 | 快速 | 运城 | 08:30 | 15:12 | 太原 | 15:26 | 大同 | 12小时35分 | |
K7807 | 快速 | 大同 | 06:20 | 12:03 | 太原 | 12:35 | 运城 | 13小时2分 | |
K7802 | 快速 | 太原 | 15:58 | 始发站 | 太原 | 15:58 | 大同 | 4小时9分 | |
K731/K730 | 快速 | 大同 | 16:09 | 20:12 | 太原 | 20:53 | 广州 | 37小时4分 | |
K729/K732 | 快速 | 广州 | 09:31 | 16:17 | 太原 | 16:36 | 大同 | 35小时1分 | |
K672 | 快速 | 宝鸡 | 20:25 | 09:15 | 太原 | 09:39 | 大同 | 17小时19分 | |
K671 | 快速 | 大同 | 18:12 | 22:11 | 太原 | 22:59 | 宝鸡 | 17小时4分 | |
K610 | 快速 | 韩城 | 14:20 | 21:57 | 太原 | 22:21 | 北京丰台 | 14小时54分 | |
K609 | 快速 | 北京丰台 | 23:45 | 07:27 | 太原 | 08:03 | 韩城 | 15小时38分 | |
K604 | 快速 | 运城 | 12:10 | 19:12 | 太原 | 19:28 | 北京丰台 | 16小时52分 | |
K603 | 快速 | 北京丰台 | 17:28 | 03:28 | 太原 | 03:38 | 运城 | 16小时15分 | |
K602 | 快速 | 太原 | 21:55 | 始发站 | 太原 | 21:55 | 北京西 | 10小时20分 | |
K566/K563 | 快速 | 太原 | 15:55 | 始发站 | 太原 | 15:55 | 海门 | 18小时47分 | |
K548/K545 | 快速 | 哈尔滨西 | 19:53 | 20:43 | 太原 | 20:56 | 成都西 | 50小时28分 | |
K546/K547 | 快速 | 成都西 | 07:05 | 09:33 | 太原 | 09:39 | 哈尔滨西 | 50小时43分 | |
K5316 | 快速 | 太原 | 09:10 | 09:10 | 太原 | 09:10 | 朔州 | 3小时46分 | |
K372/K373 | 快速 | 上海 | 16:03 | 12:11 | 太原 | 12:30 | 大同 | 24小时36分 | |
K371/K374 | 快速 | 大同 | 13:32 | 17:30 | 太原 | 17:47 | 上海 | 25小时14分 | |
K237/K240 | 快速 | 太原 | 23:16 | 23:16 | 太原 | 23:16 | 深圳东 | 36小时14分 | |
K214 | 快速 | 西安 | 12:14 | 21:39 | 太原 | 21:50 | 天津 | 18小时47分 | |
K213 | 快速 | 天津 | 14:29 | 23:12 | 太原 | 23:22 | 西安 | 18小时8分 | |
K2096/K2097 | 快速 | 宜昌东 | 19:40 | 18:11 | 太原 | 18:40 | 大同 | 27小时5分 | |
K2095/K2098 | 快速 | 大同 | 14:48 | 18:40 | 太原 | 18:55 | 宜昌东 | 26小时41分 | |
K1806/K1807 | 快速 | 杭州 | 11:30 | 11:22 | 太原 | 11:50 | 银川 | 33小时58分 | |
K1805/K1808 | 快速 | 银川 | 18:56 | 03:38 | 太原 | 04:27 | 杭州 | 35小时44分 | |
K1574/K1571 | 快速 | 西安 | 20:15 | 04:58 | 太原 | 05:25 | 吉林 | 32小时55分 | |
K1572/K1573 | 快速 | 吉林 | 09:35 | 08:58 | 太原 | 09:25 | 西安 | 33小时44分 | |
K1332/K1333 | 快速 | 昆山 | 19:20 | 15:18 | 太原 | 15:45 | 银川 | 28小时37分 | |
K1331/K1334 | 快速 | 银川 | 12:20 | 20:56 | 太原 | 21:28 | 昆山 | 28小时18分 | |
K1292/K1293 | 快速 | 太原 | 18:24 | 18:24 | 太原 | 18:24 | 烟台 | 16小时41分 | |
K1117/K1116 | 快速 | 包头 | 20:15 | 05:39 | 太原 | 05:50 | 北京西 | 15小时37分 | |
K1115/K1118 | 快速 | 北京西 | 12:53 | 19:26 | 太原 | 19:39 | 包头 | 16小时17分 | |
D5380 | 动车 | 太原 | 20:00 | 20:00 | 太原 | 20:00 | 大同南 | 1小时49分 | |
D5376 | 动车 | 太原南 | 18:28 | 18:38 | 太原 | 18:48 | 大同南 | 2小时50分 | |
D5374 | 动车 | 运城北 | 13:52 | 16:10 | 太原 | 16:20 | 大同南 | 4小时59分 | |
D5371 | 动车 | 大同南 | 16:31 | 18:55 | 太原 | 19:14 | 运城北 | 5小时18分 | |
D5367 | 动车 | 大同南 | 12:54 | 15:08 | 太原 | 15:15 | 临汾西 | 4小时9分 | |
D5366 | 动车 | 太原 | 10:09 | 10:09 | 太原 | 10:09 | 大同南 | 2小时24分 | |
D5364 | 动车 | 太原 | 08:00 | 08:00 | 太原 | 08:00 | 大同南 | 1小时49分 | |
D5363 | 动车 | 大同南 | 08:07 | 10:25 | 太原 | 10:33 | 运城北 | 5小时8分 | |
D5310 | 动车 | 太原南 | 17:39 | 17:49 | 太原 | 17:55 | 原平西 | 1小时0分 | |
D5309 | 动车 | 原平西 | 18:59 | 19:42 | 太原 | 19:52 | 太原南 | 1小时4分 | |
D5308 | 动车 | 太原南 | 14:05 | 14:15 | 太原 | 14:22 | 原平西 | 1小时1分 | |
D5307 | 动车 | 原平西 | 15:30 | 16:13 | 太原 | 16:23 | 临汾西 | 2小时27分 | |
D5306 | 动车 | 太原南 | 07:03 | 07:13 | 太原 | 07:20 | 原平西 | 1小时1分 | |
D5304 | 动车 | 运城北 | 07:39 | 10:38 | 太原 | 10:48 | 忻州西 | 3小时38分 | |
D5305 | 动车 | 原平西 | 08:38 | 09:21 | 太原 | 09:27 | 太原南 | 1小时0分 | |
D5303 | 动车 | 忻州西 | 11:37 | 12:13 | 太原 | 12:25 | 运城北 | 3小时25分 | |
D268 | 动车 | 银川 | 21:12 | 03:58 | 太原 | 04:08 | 北京西 | 11小时22分 | |
D267 | 动车 | 北京西 | 19:59 | 00:26 | 太原 | 00:34 | 银川 | 11小时1分 | |
D265 | 动车 | 银川 | 21:12 | 03:58 | 太原 | 04:08 | 北京西 | 11小时22分 | |
4621/4624 | 普快 | 太原 | 08:07 | 始发站 | 太原 | 08:07 | 蔡家崖 | 3小时57分 | |
1551/1554 | 普快 | 太原 | 12:10 | 始发站 | 太原 | 12:10 | 连云港东 | 18小时59分 | |
8818 | 普客 | 太原 | 07:06 | 始发站 | 太原 | 07:06 | 灵丘 | 7小时29分 | |
8171 | 普客 | 太原 | 06:43 | 始发站 | 太原 | 06:43 | 沁县 | 4小时41分 | |
4643 | 普快 | 太原 | 13:27 | 始发站 | 太原 | 13:27 | 柳林南 | 2小时53分 | |
4636 | 普快 | 太原 | 17:16 | 始发站 | 太原 | 17:16 | 忻州 | 1小时48分 | |
K4962/K4963 | 快速 | 太原 | 13:55 | 始发站 | 太原 | 13:55 | 大连 | 29小时53分 | |
4605 | 普快 | 太原 | 07:06 | 07:06 | 太原 | 07:06 | 侯马 | 4小时39分 | |
K5328 | 快速 | 永济 | 07:03 | 14:24 | 太原 | 14:35 | 大同 | 11小时47分 | |
K5327 | 快速 | 大同 | 07:04 | 11:14 | 太原 | 11:45 | 永济 | 12小时12分 | |
4631 | 普快 | 太原 | 18:01 | 始发站 | 太原 | 18:01 | 临汾 | 4小时17分 | |
4617 | 普快 | 太原 | 17:27 | 17:27 | 太原 | 17:27 | 介休 | 1小时52分 | |
K689 | 快速 | 太原 | 14:50 | 14:50 | 太原 | 14:50 | 重庆西 | 20小时15分 | |
K4098 | 快速 | 河津 | 06:54 | 12:52 | 太原 | 13:13 | 北京丰台 | 17小时51分 | |
K4097 | 快速 | 北京丰台 | 02:09 | 13:30 | 太原 | 14:03 | 临汾 | 16小时1分 | |
K4886 | 快速 | 运城 | 16:26 | 22:38 | 太原 | 23:01 | 天津 | 18小时30分 | |
K4888 | 快速 | 天津 | 19:36 | 08:46 | 太原 | 08:55 | 运城 | 19小时43分 | |
D9247 | 动车 | 大同南 | 17:40 | 20:02 | 太原 | 20:09 | 太原南 | 2小时40分 |
|