泉州高铁动车火车票网上订票 |
经过 泉州 的热门车次如下: 【 查看全部车次 】 |
车次 | 类型 | 始发站 | 始发时间 | 到站时间 | 查询站 | 开车时间 | 终点站 | 终点运行 | 查询票价订票 |
C9606 | 动车 | 厦门 | 18:39 | 19:37 | 泉州 | 19:56 | 福州 | 2小时53分 | |
D9192 | 动车 | 厦门 | 20:16 | 21:06 | 泉州 | 21:10 | 福鼎 | 3小时34分 | |
C5262 | 动车 | 诏安 | 08:06 | 09:42 | 泉州 | 09:45 | 南平市 | 4小时49分 | |
C5263 | 动车 | 南平市 | 13:13 | 16:14 | 泉州 | 16:16 | 厦门 | 3小时53分 | |
D9614/D9611 | 动车 | 龙岩 | 14:38 | 19:03 | 泉州 | 19:06 | 龙岩 | 5小时59分 | |
D9198/D9195 | 动车 | 福州南 | 09:44 | 10:46 | 泉州 | 10:48 | 长汀南 | 4小时15分 | |
D6593/D6592 | 动车 | 长汀南 | 14:22 | 16:52 | 泉州 | 16:54 | 福州南 | 3小时39分 | |
D6444/D6445 | 动车 | 龙岩 | 18:55 | 20:46 | 泉州 | 20:48 | 福州 | 3小时16分 | |
D6575/D6578 | 动车 | 福州 | 14:19 | 15:50 | 泉州 | 15:52 | 赣州 | 5小时22分 | |
D6531 | 动车 | 南昌 | 17:26 | 21:53 | 泉州 | 21:55 | 厦门 | 5小时18分 | |
D6569/D6568 | 动车 | 赣州 | 13:50 | 17:39 | 泉州 | 17:41 | 平潭 | 5小时54分 | |
D6562 | 动车 | 厦门 | 17:04 | 17:54 | 泉州 | 17:56 | 南昌西 | 5小时19分 | |
D6567/D6570 | 动车 | 平潭 | 07:36 | 09:44 | 泉州 | 09:46 | 赣州 | 5小时59分 | |
D6530 | 动车 | 厦门北 | 16:36 | 17:02 | 泉州 | 17:04 | 南昌西 | 4小时39分 | |
D6561 | 动车 | 南昌西 | 11:40 | 15:45 | 泉州 | 15:47 | 厦门 | 5小时2分 | |
T8010 | 特快 | 泉州 | 08:15 | 08:15 | 泉州 | 08:15 | 南昌 | 9小时54分 | |
K8756/K8757 | 快速 | 泉州 | 09:19 | 始发站 | 泉州 | 09:19 | 赣州 | 8小时39分 | |
G3002 | 高速 | 香港西九龙 | 14:25 | 18:36 | 泉州 | 18:38 | 福州 | 5小时26分 | |
G3001 | 高速 | 福州 | 08:38 | 09:51 | 泉州 | 09:53 | 香港西九龙 | 5小时23分 | |
D9618/D9619 | 动车 | 厦门 | 16:40 | 22:40 | 泉州 | 22:42 | 厦门北 | 6小时28分 | |
D686 | 动车 | 深圳北 | 18:42 | 22:05 | 泉州 | 22:07 | 福州南 | 4小时24分 | |
D681 | 动车 | 福州南 | 08:20 | 09:20 | 泉州 | 09:22 | 深圳北 | 5小时2分 | |
D671 | 动车 | 福州南 | 18:15 | 19:15 | 泉州 | 19:18 | 深圳北 | 4小时40分 | |
D668 | 动车 | 深圳北 | 13:42 | 16:57 | 泉州 | 16:59 | 福州南 | 4小时35分 | |
D667 | 动车 | 福州南 | 18:37 | 19:37 | 泉州 | 19:39 | 深圳北 | 4小时46分 | |
D664 | 动车 | 深圳北 | 07:58 | 11:11 | 泉州 | 11:13 | 福州南 | 4小时28分 | |
D663 | 动车 | 福州南 | 13:13 | 14:13 | 泉州 | 14:15 | 深圳北 | 5小时9分 | |
D6551/D6554 | 动车 | 福州 | 20:31 | 22:01 | 泉州 | 22:03 | 龙岩 | 3小时2分 | |
D6534 | 动车 | 漳州 | 18:26 | 19:19 | 泉州 | 19:21 | 福州 | 2小时16分 | |
D6529 | 动车 | 南昌 | 12:39 | 17:18 | 泉州 | 17:20 | 漳州 | 5小时25分 | |
D6527 | 动车 | 南昌西 | 09:32 | 13:40 | 泉州 | 13:42 | 厦门北 | 4小时36分 | |
D6526 | 动车 | 厦门 | 14:01 | 14:46 | 泉州 | 14:48 | 南昌西 | 4小时37分 | |
D6525 | 动车 | 九江 | 08:00 | 13:26 | 泉州 | 13:28 | 厦门 | 6小时18分 | |
D6522 | 动车 | 厦门 | 08:13 | 09:04 | 泉州 | 09:06 | 南昌 | 5小时18分 | |
D6449/D6448 | 动车 | 龙岩 | 19:54 | 21:26 | 泉州 | 21:28 | 福州 | 2小时58分 | |
D6443/D6442 | 动车 | 龙岩 | 16:57 | 18:47 | 泉州 | 18:49 | 福州 | 3小时17分 | |
D6441/D6440 | 动车 | 瑞金 | 14:27 | 17:18 | 泉州 | 17:20 | 福州 | 4小时23分 | |
D6439/D6438 | 动车 | 长汀南 | 12:28 | 15:28 | 泉州 | 15:30 | 福州 | 4小时43分 | |
D6415/D6418 | 动车 | 福州 | 16:28 | 17:51 | 泉州 | 17:53 | 龙岩 | 3小时2分 | |
D6409/D6412 | 动车 | 福州 | 07:16 | 08:48 | 泉州 | 08:51 | 长汀南 | 4小时11分 | |
D6338 | 动车 | 厦门 | 14:26 | 15:18 | 泉州 | 15:20 | 福鼎 | 4小时28分 | |
D6335 | 动车 | 福鼎 | 10:30 | 13:59 | 泉州 | 14:01 | 厦门 | 4小时22分 | |
D6329 | 动车 | 福鼎 | 08:35 | 12:19 | 泉州 | 12:21 | 厦门 | 4小时30分 | |
D6318/D6315 | 动车 | 厦门 | 09:21 | 15:02 | 泉州 | 15:04 | 厦门 | 6小时36分 | |
D6312/D6313 | 动车 | 福州 | 10:11 | 14:42 | 泉州 | 14:44 | 福州 | 5小时56分 | |
D6296/D6297 | 动车 | 厦门 | 15:29 | 16:25 | 泉州 | 16:27 | 平潭 | 3小时10分 | |
D6242 | 动车 | 厦门 | 11:28 | 12:18 | 泉州 | 12:20 | 南平市 | 3小时44分 | |
D6241 | 动车 | 南平市 | 14:45 | 17:46 | 泉州 | 17:48 | 厦门 | 4小时10分 | |
D6233 | 动车 | 福州 | 15:51 | 17:07 | 泉州 | 17:09 | 厦门 | 2小时12分 | |
D6228 | 动车 | 厦门 | 19:40 | 20:30 | 泉州 | 20:32 | 福州南 | 1小时59分 | |
D6224 | 动车 | 厦门 | 18:07 | 19:04 | 泉州 | 19:06 | 福州 | 2小时12分 | |
D6221 | 动车 | 福州 | 11:27 | 12:44 | 泉州 | 12:46 | 诏安 | 3小时7分 | |
D6219 | 动车 | 福州 | 10:12 | 11:28 | 泉州 | 11:30 | 厦门 | 2小时15分 | |
D6218 | 动车 | 诏安 | 15:17 | 17:07 | 泉州 | 17:09 | 福州 | 3小时4分 | |
D6214 | 动车 | 厦门 | 12:40 | 13:39 | 泉州 | 13:42 | 福州 | 2小时25分 | |
D6212 | 动车 | 厦门 | 12:56 | 13:47 | 泉州 | 13:49 | 福州 | 2小时39分 | |
D6202 | 动车 | 厦门 | 13:49 | 14:34 | 泉州 | 14:36 | 福州 | 1小时59分 | |
D385/D388 | 动车 | 东莞南 | 08:04 | 12:23 | 泉州 | 12:26 | 上海虹桥 | 11小时53分 | |
D3344/D3345 | 动车 | 深圳北 | 15:20 | 19:14 | 泉州 | 19:16 | 平潭 | 5小时58分 | |
D3341 | 动车 | 福州 | 11:47 | 13:16 | 泉州 | 13:18 | 深圳北 | 5小时12分 | |
D3340 | 动车 | 深圳北 | 16:14 | 20:17 | 泉州 | 20:19 | 福州 | 5小时39分 | |
D3339 | 动车 | 福州 | 10:36 | 11:55 | 泉州 | 11:57 | 深圳北 | 5小时16分 | |
D3338 | 动车 | 深圳北 | 15:30 | 19:25 | 泉州 | 19:30 | 福州南 | 5小时25分 | |
D3336 | 动车 | 深圳北 | 12:22 | 16:13 | 泉州 | 16:19 | 福州南 | 4小时57分 | |
D3334 | 动车 | 深圳北 | 15:35 | 19:42 | 泉州 | 19:44 | 福州南 | 5小时27分 | |
D3333 | 动车 | 福州南 | 06:46 | 07:52 | 泉州 | 07:54 | 深圳北 | 5小时0分 | |
D3319/D3318 | 动车 | 福州南 | 08:08 | 09:08 | 泉州 | 09:10 | 广州东 | 5小时47分 | |
D3315/D3314 | 动车 | 福州南 | 09:14 | 10:32 | 泉州 | 10:34 | 广州东 | 6小时25分 | |
D3313/D3316 | 动车 | 广州东 | 16:07 | 21:16 | 泉州 | 21:18 | 福州南 | 6小时12分 | |
D3311/D3310 | 动车 | 福州南 | 13:47 | 14:48 | 泉州 | 14:50 | 广州东 | 5小时32分 | |
D3309/D3312 | 动车 | 广州东 | 07:35 | 12:12 | 泉州 | 12:14 | 福州南 | 5小时40分 | |
D3308 | 动车 | 深圳北 | 11:37 | 15:35 | 泉州 | 15:37 | 杭州东 | 10小时21分 | |
D3307 | 动车 | 杭州东 | 08:21 | 14:42 | 泉州 | 14:44 | 深圳北 | 10小时11分 | |
D3305 | 动车 | 宁波 | 17:06 | 22:22 | 泉州 | 22:26 | 厦门北 | 5小时47分 | |
D3301/D3304 | 动车 | 宁波 | 15:18 | 20:08 | 泉州 | 20:10 | 赣州 | 8小时12分 | |
D3295/D3298 | 动车 | 南京南 | 07:49 | 16:05 | 泉州 | 16:07 | 武平 | 10小时39分 | |
D3293/D3292 | 动车 | 龙岩 | 08:44 | 10:42 | 泉州 | 10:44 | 上海虹桥 | 9小时52分 | |
D3291/D3294 | 动车 | 上海虹桥 | 12:14 | 19:43 | 泉州 | 19:45 | 龙岩 | 9小时14分 | |
D3290 | 动车 | 厦门北 | 12:33 | 12:59 | 泉州 | 13:01 | 武汉 | 7小时8分 | |
D3289 | 动车 | 武汉 | 14:10 | 21:02 | 泉州 | 21:04 | 厦门北 | 7小时21分 | |
D3286/D3287 | 动车 | 汉口 | 10:14 | 17:30 | 泉州 | 17:32 | 梅州西 | 10小时32分 | |
D3285/D3288 | 动车 | 梅州西 | 07:28 | 10:48 | 泉州 | 10:50 | 汉口 | 11小时7分 | |
D3278/D3275 | 动车 | 厦门北 | 14:46 | 15:12 | 泉州 | 15:14 | 武汉 | 7小时19分 | |
D3277 | 动车 | 武汉 | 08:52 | 15:39 | 泉州 | 15:41 | 厦门北 | 7小时15分 | |
D3274/D3271 | 动车 | 厦门北 | 08:09 | 08:41 | 泉州 | 08:43 | 汉口 | 8小时18分 | |
D3272/D3273 | 动车 | 汉口 | 12:35 | 19:51 | 泉州 | 19:53 | 厦门北 | 7小时48分 | |
D3270/D3267 | 动车 | 厦门 | 08:44 | 09:32 | 泉州 | 09:34 | 长沙南 | 7小时8分 | |
D3268/D3269 | 动车 | 长沙南 | 13:58 | 20:14 | 泉州 | 20:16 | 厦门 | 7小时15分 | |
D3234 | 动车 | 厦门 | 06:42 | 07:32 | 泉州 | 07:34 | 杭州东 | 7小时1分 | |
D3233 | 动车 | 杭州东 | 14:33 | 21:16 | 泉州 | 21:18 | 厦门 | 7小时40分 | |
D3220 | 动车 | 厦门北 | 17:48 | 18:20 | 泉州 | 18:22 | 宁波 | 5小时5分 | |
D3219 | 动车 | 宁波 | 07:00 | 12:03 | 泉州 | 12:05 | 厦门北 | 5小时31分 | |
D3218 | 动车 | 厦门 | 08:27 | 09:12 | 泉州 | 09:14 | 杭州东 | 7小时8分 | |
D3216 | 动车 | 厦门北 | 07:58 | 08:30 | 泉州 | 08:32 | 宁波 | 5小时54分 | |
D3215 | 动车 | 宁波 | 14:12 | 19:26 | 泉州 | 19:28 | 厦门北 | 5小时43分 | |
D3211 | 动车 | 湖州 | 06:32 | 12:39 | 泉州 | 12:41 | 厦门北 | 6小时35分 | |
D3206 | 动车 | 厦门北 | 12:54 | 13:26 | 泉州 | 13:28 | 上海虹桥 | 7小时58分 | |
D3202 | 动车 | 厦门北 | 13:27 | 13:53 | 泉州 | 13:55 | 上海虹桥 | 8小时19分 | |
D3201 | 动车 | 上海虹桥 | 08:17 | 16:01 | 泉州 | 16:03 | 厦门北 | 8小时12分 | |
D3167/D3166 | 动车 | 龙岩 | 07:32 | 09:19 | 泉州 | 09:21 | 杭州东 | 7小时51分 |
|